Tagesauswertungen der Wetterstationen
letzte Aktualisierung am 21.09.2021 11:00 Uhr MESZ
Station Lorch Station Lorch-E-Werk Station Ehrenfels Station Rüdesheim Station Mäuerchen Station Hochschule Station Wetterdienst Station Winkel Station Steinberg Station Erbach Station Eltville Station Frauenstein Station Hochheim Station Groß-Umstadt Station Zwingenberg Station Heppenheim

Tagessumme des Niederschlags 2021 in mm

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch0.00.00.00.00.00.00.02.71.00.00.00.19.0
Lorch (E-Werk)0.00.00.00.00.00.00.03.10.3------------
Ehrenfels0.00.00.00.00.00.00.09.23.50.00.00.012.0
Rüdesheim0.00.00.00.00.00.00.02.85.00.00.00.011.2
Mäuerchen0.00.00.00.00.00.00.02.63.40.00.00.010.0
Hochschule0.00.00.00.00.00.00.09.92.10.00.00.09.5
Wetterdienst0.00.00.00.00.00.00.09.82.30.00.00.09.3
Winkel0.00.00.00.00.00.00.014.99.80.00.00.08.2
Steinberg0.00.00.00.00.00.00.015.24.70.00.00.08.4
Erbach0.00.00.00.00.00.00.07.64.10.00.00.06.3
Eltville0.00.00.00.00.00.00.03.93.50.00.00.07.1
Frauenstein0.00.00.00.00.00.00.09.78.70.00.00.014.9
Hochheim0.00.00.00.00.00.00.06.10.10.00.00.03.9
Groß-Umstadt0.00.00.00.00.00.00.00.40.10.00.00.03.0
Zwingenberg0.00.00.00.00.00.00.013.01.60.00.00.04.1
Heppenheim0.00.00.00.00.00.00.07.00.80.10.00.05.9

Tagesmittel der Lufttemperatur 2021 in °C

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch17.918.419.219.919.319.119.719.819.217.016.618.219.3
Lorch (E-Werk)17.418.118.619.619.219.019.619.518.7------------
Ehrenfels19.219.920.721.620.820.621.320.319.918.718.119.319.4
Rüdesheim18.719.120.321.120.320.720.419.719.117.817.618.919.0
Mäuerchen18.719.220.320.919.920.120.119.618.517.317.318.818.9
Hochschule18.118.519.620.619.419.419.819.618.717.317.018.518.9
Wetterdienst18.418.920.020.719.820.020.219.618.717.317.218.719.0
Winkel18.218.519.420.119.219.719.719.418.617.217.018.418.9
Steinberg19.419.420.421.119.921.120.519.318.417.417.419.018.9
Erbach18.418.719.620.519.419.820.319.718.918.017.418.919.1
Eltville19.019.119.820.519.720.320.619.919.018.317.719.119.4
Frauenstein18.118.319.619.618.920.319.719.018.016.916.718.518.7
Hochheim19.119.620.219.919.721.220.020.018.717.517.218.819.1
Groß-Umstadt17.918.319.119.618.520.221.220.218.817.217.019.419.8
Zwingenberg21.120.121.021.220.821.721.721.019.318.018.520.320.1
Heppenheim20.319.019.620.419.721.121.020.919.317.617.819.719.9

Tagesmaximum der Lufttemperatur 2021 in °C

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch29.029.730.531.229.728.628.024.426.125.125.925.525.3
Lorch (E-Werk)27.828.329.230.228.729.227.624.025.4------------
Ehrenfels27.928.929.431.629.028.628.624.525.726.625.026.323.4
Rüdesheim27.027.428.329.527.927.627.224.724.724.624.725.423.0
Mäuerchen27.829.029.529.528.528.627.124.824.424.724.725.822.7
Hochschule26.527.328.628.927.927.727.024.224.625.224.325.522.9
Wetterdienst26.226.727.527.827.127.126.422.823.623.623.324.322.4
Winkel27.227.928.628.827.827.527.223.824.324.524.525.222.5
Steinberg26.627.428.229.027.428.126.323.224.124.124.825.421.9
Erbach27.329.229.730.329.127.928.323.924.426.426.626.523.4
Eltville26.526.727.428.626.727.227.524.423.524.724.124.822.8
Frauenstein27.328.528.829.827.428.027.823.824.825.425.526.722.9
Hochheim27.829.029.529.728.228.627.925.324.525.625.826.523.0
Groß-Umstadt26.227.127.828.226.727.027.025.123.223.324.727.622.0
Zwingenberg27.928.228.829.527.928.827.825.225.024.726.427.122.5
Heppenheim28.428.128.530.028.129.227.925.125.024.926.628.122.4

Tagesminimum der Lufttemperatur 2021 in °C

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch10.210.011.412.312.610.812.217.113.410.99.510.916.4
Lorch (E-Werk)9.59.811.011.912.411.412.717.213.6------------
Ehrenfels12.113.114.414.915.213.514.517.815.713.312.513.117.6
Rüdesheim11.111.013.213.014.113.713.417.113.911.911.212.216.7
Mäuerchen11.210.713.712.813.412.813.116.813.511.010.612.316.5
Hochschule10.29.612.412.012.811.711.916.913.010.99.611.316.2
Wetterdienst11.211.214.013.313.913.213.717.414.311.711.212.616.9
Winkel9.69.211.511.512.211.711.916.313.110.89.711.116.1
Steinberg11.711.313.613.313.914.413.816.614.211.611.112.517.0
Erbach9.59.911.412.112.511.612.416.614.911.710.111.616.2
Eltville11.511.913.314.014.413.414.017.615.313.111.813.017.3
Frauenstein9.69.111.611.512.013.312.016.012.510.79.210.815.9
Hochheim10.09.111.310.611.814.312.417.012.711.08.911.015.5
Groß-Umstadt10.910.912.212.812.314.715.516.715.912.110.111.918.7
Zwingenberg12.411.913.614.213.813.814.718.216.813.011.313.118.7
Heppenheim11.410.812.512.712.812.313.617.815.311.610.512.118.1

Tagesminimum der Temperatur in Höhe der Bogrebe 2021 in °C

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch9.18.910.411.411.810.111.316.312.410.08.710.115.6
Mäuerchen11.09.813.012.012.912.412.816.613.210.69.812.016.4
Hochschule9.28.811.311.312.111.011.116.512.410.39.010.515.6
Winkel9.28.711.011.011.911.311.515.812.510.49.210.615.8
Erbach7.58.29.710.810.910.010.915.613.711.08.710.215.1
Frauenstein9.18.711.211.211.612.511.615.812.210.48.910.615.5
Hochheim9.18.110.69.711.013.211.616.611.610.37.910.014.9
Groß-Umstadt10.110.011.412.111.713.614.315.614.811.19.311.117.9
Zwingenberg12.111.613.213.513.413.514.218.116.412.610.812.818.6
Heppenheim10.910.412.112.512.411.913.317.315.011.310.111.817.6

Tagesmittel der Relativen Luftfeuchte 2021 in Prozent

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch72.671.072.470.271.071.477.887.083.677.478.981.291.9
Ehrenfels69.066.766.964.965.767.271.083.079.572.673.577.290.5
Rüdesheim68.568.267.766.167.065.374.186.582.574.674.979.593.6
Mäuerchen69.968.669.167.869.069.075.687.685.776.877.081.093.8
Hochschule69.768.769.167.269.069.074.985.182.874.775.879.590.9
Wetterdienst66.966.465.664.565.865.471.984.581.173.274.278.090.7
Winkel70.870.370.969.570.969.177.188.486.377.678.382.894.0
Steinberg65.067.267.566.467.863.173.287.686.976.576.679.792.9
Erbach69.469.870.469.770.668.876.086.285.374.575.879.691.5
Eltville68.268.870.969.869.067.675.486.685.373.874.880.391.7
Frauenstein72.373.472.773.773.668.279.291.090.881.280.983.794.9
Hochheim69.768.868.370.768.962.876.184.085.777.276.480.092.1
Groß-Umstadt74.274.775.573.878.768.471.378.386.380.979.180.187.9
Zwingenberg56.163.164.061.763.558.764.969.480.673.369.071.481.9
Heppenheim64.072.573.870.673.465.373.375.986.980.376.779.389.3

Tagesmittel der Windgeschwindigkeit 2021 in m/s

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch0.60.70.60.60.60.90.80.80.60.70.60.70.6
Ehrenfels2.22.52.12.02.21.91.00.90.91.42.31.70.8
Rüdesheim0.90.90.80.90.81.20.90.80.91.00.90.70.8
Mäuerchen1.11.01.00.90.91.41.21.11.11.10.90.91.1
Hochschule0.90.70.70.60.61.00.60.60.60.60.60.40.6
Wetterdienst2.01.71.71.61.32.11.71.71.82.01.31.31.8
Winkel1.00.90.80.80.61.10.80.60.70.80.70.50.7
Steinberg1.10.90.90.90.81.20.90.70.70.80.90.60.9
Erbach0.60.50.40.40.40.90.40.40.40.60.50.40.4
Frauenstein0.60.40.50.30.50.70.30.20.20.30.40.20.2
Hochheim0.80.70.70.40.61.20.60.50.40.50.50.30.5
Groß-Umstadt0.80.60.60.50.51.00.90.80.60.60.60.61.0
Zwingenberg1.00.60.60.70.81.01.21.51.10.80.70.81.7
Heppenheim1.00.80.80.90.80.90.90.90.70.70.60.50.9

Tagessumme der Globalstrahlung 2021 in J/m²

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch2103.52116.42023.21906.61687.01897.91199.9952.91310.01516.71590.11235.5635.4
Ehrenfels2129.02048.01918.81892.51662.51925.61378.4896.01212.81693.11623.21225.8551.5
Rüdesheim2200.72143.82009.21985.41751.41994.01434.2975.61301.81761.11707.11320.1591.8
Mäuerchen2144.22077.91923.81908.01664.61918.41416.6874.41116.71727.61723.01264.3542.5
Hochschule2139.12038.01882.11957.31685.21947.21454.4854.61081.81554.11667.51270.4585.4
Winkel2117.22075.01986.51918.11675.41950.51458.4865.81208.51693.11679.01289.9534.2
Steinberg2085.52055.21990.11814.81645.91914.81463.4889.61120.71661.01699.91276.9492.1
Erbach2116.11918.11922.81869.51626.81928.51451.2848.21141.61803.61663.91277.6589.0
Frauenstein2129.82055.62062.41918.11649.51964.91559.9815.81181.51860.11730.91388.9572.4
Hochheim2111.82003.81982.91895.81598.41935.71575.7959.8897.81642.01737.41396.1540.4
Groß-Umstadt2084.01993.71955.91950.81595.91934.61599.81138.3814.31642.71735.61504.8555.5
Zwingenberg2094.11773.01638.41947.61593.01925.61437.11282.7972.01485.41756.81492.6530.6
Heppenheim2103.51746.71702.81897.21590.81917.41401.51301.0990.71561.01761.11552.7533.9

niedrigste Versorgungsspannung 2021 in Volt

03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
Lorch12.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.6
Ehrenfels12.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.6
Rüdesheim12.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.6
Mäuerchen12.612.512.612.512.512.512.512.612.512.512.512.512.5
Winkel12.812.812.812.812.812.812.812.812.812.812.812.812.8
Steinberg12.612.612.612.612.612.612.712.712.612.712.612.612.6
Erbach12.712.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.6
Frauenstein12.412.412.412.412.412.412.712.712.712.712.712.712.7
Hochheim12.312.312.312.312.212.312.312.312.312.312.312.312.3
Groß-Umstadt12.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.7
Zwingenberg12.712.712.712.712.612.712.712.612.612.612.612.612.6
Heppenheim12.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.7

Protokolldatei des Abruf-Programms Comgraph32

21.09.2021 00:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 00:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 00:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 00:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 00:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 00:06:38: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 00:06:38: Öffne Winkel
21.09.2021 00:07:02: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:07:02: Öffne Steinberg
21.09.2021 00:07:26: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 00:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 00:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 00:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 00:08:41: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 00:08:41: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 00:09:05: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:09:05: Öffne Heppenheim
21.09.2021 00:09:08: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 01:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 01:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 01:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 01:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 01:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 01:06:38: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 01:06:38: Öffne Winkel
21.09.2021 01:07:02: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:07:02: Öffne Steinberg
21.09.2021 01:07:26: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 01:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 01:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 01:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 01:08:41: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 01:08:41: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 01:09:05: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:09:05: Öffne Heppenheim
21.09.2021 01:09:08: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 02:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 02:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 02:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 02:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 02:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 02:06:38: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 02:06:38: Öffne Winkel
21.09.2021 02:07:02: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:07:02: Öffne Steinberg
21.09.2021 02:07:26: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 02:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 02:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 02:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 02:08:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 02:08:40: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 02:09:04: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:09:05: Öffne Heppenheim
21.09.2021 02:09:08: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 03:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 03:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 03:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 03:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 03:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 03:06:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 03:06:37: Öffne Winkel
21.09.2021 03:07:01: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:07:01: Öffne Steinberg
21.09.2021 03:07:25: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 03:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 03:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 03:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 03:08:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 03:08:40: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 03:09:04: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:09:04: Öffne Heppenheim
21.09.2021 03:09:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 04:05:05: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:05: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 04:05:10: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:11: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 04:05:15: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:15: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 04:05:20: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:20: Öffne Hochschule
21.09.2021 04:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:22: Öffne Winkel
21.09.2021 04:05:46: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 04:05:46: Öffne Steinberg
21.09.2021 04:05:50: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:50: Öffne Erbach
21.09.2021 04:06:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 04:06:14: Öffne Frauenstein
21.09.2021 04:06:18: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:18: Öffne Hochheim
21.09.2021 04:06:22: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:22: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 04:06:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:24: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 04:06:29: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:29: Öffne Heppenheim
21.09.2021 04:06:32: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 05:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 05:05:09: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:09: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 05:05:12: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 05:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:16: Öffne Hochschule
21.09.2021 05:05:17: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:17: Öffne Winkel
21.09.2021 05:05:22: 36 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:22: Öffne Steinberg
21.09.2021 05:05:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:24: Öffne Erbach
21.09.2021 05:05:28: 36 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:28: Öffne Frauenstein
21.09.2021 05:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:31: Öffne Hochheim
21.09.2021 05:05:33: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:34: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 05:05:36: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:36: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 05:05:39: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:39: Öffne Heppenheim
21.09.2021 05:05:42: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 06:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 06:05:06: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:06: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 06:05:09: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:09: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 06:05:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:13: Öffne Hochschule
21.09.2021 06:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:14: Öffne Winkel
21.09.2021 06:05:17: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:17: Öffne Steinberg
21.09.2021 06:05:20: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:20: Öffne Erbach
21.09.2021 06:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:22: Öffne Frauenstein
21.09.2021 06:05:25: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:25: Öffne Hochheim
21.09.2021 06:05:27: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:27: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 06:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:31: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 06:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:34: Öffne Heppenheim
21.09.2021 06:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 07:05:03: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:03: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 07:05:06: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:06: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 07:05:09: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:10: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 07:05:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:13: Öffne Hochschule
21.09.2021 07:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:15: Öffne Winkel
21.09.2021 07:05:17: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:17: Öffne Steinberg
21.09.2021 07:05:20: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:20: Öffne Erbach
21.09.2021 07:05:23: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:23: Öffne Frauenstein
21.09.2021 07:05:26: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:26: Öffne Hochheim
21.09.2021 07:05:28: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:28: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 07:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:31: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 07:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:34: Öffne Heppenheim
21.09.2021 07:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 08:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 08:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 08:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 08:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 08:05:51: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:51: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 08:05:55: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:55: Öffne Hochschule
21.09.2021 08:05:56: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:56: Öffne Winkel
21.09.2021 08:05:59: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:59: Öffne Steinberg
21.09.2021 08:06:02: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:02: Öffne Erbach
21.09.2021 08:06:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:04: Öffne Frauenstein
21.09.2021 08:06:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:07: Öffne Hochheim
21.09.2021 08:06:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:10: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 08:06:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:13: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 08:06:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:16: Öffne Heppenheim
21.09.2021 08:06:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 09:05:04: 8 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 09:05:08: 8 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:08: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 09:05:11: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:11: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 09:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:15: Öffne Hochschule
21.09.2021 09:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 09:05:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:19: Öffne Steinberg
21.09.2021 09:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:22: Öffne Erbach
21.09.2021 09:05:25: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:25: Öffne Frauenstein
21.09.2021 09:05:28: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:28: Öffne Hochheim
21.09.2021 09:05:30: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:30: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 09:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:34: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 09:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:37: Öffne Heppenheim
21.09.2021 09:05:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 10:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 10:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 10:05:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:10: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 10:05:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 10:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:15: Öffne Winkel
21.09.2021 10:05:18: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:18: Öffne Steinberg
21.09.2021 10:05:21: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:21: Öffne Erbach
21.09.2021 10:05:23: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:23: Öffne Frauenstein
21.09.2021 10:05:26: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:26: Öffne Hochheim
21.09.2021 10:05:29: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:29: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 10:05:33: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:33: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 10:05:36: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:36: Öffne Heppenheim
21.09.2021 10:05:39: 4 Datensätze gelesen