Tagesauswertungen der Wetterstationen
letzte Aktualisierung am 24.07.2024 21:00 Uhr MESZ
Station Lorch-E-Werk Station Lorch Station Assmannshausen Station Ehrenfels Station Rüdesheim Station Hochschule Station Wetterdienst Station Winkel Station Steinberg Station Erbach Station Eltville Station Frauenstein Station Hochheim Station Groß-Umstadt Station Zwingenberg Station Heppenheim

Tagessumme des Niederschlags 2023 in mm

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch (E-Werk)0.00.00.00.00.016.10.10.00.00.00.03.30.1
Lorch0.00.00.00.00.016.80.00.00.00.00.03.50.0
Assmannshausen0.00.00.00.00.015.90.00.00.00.10.06.10.1
Ehrenfels0.00.00.00.00.019.80.00.00.00.10.06.30.1
Rüdesheim0.00.00.00.00.020.30.10.00.00.00.05.60.1
Hochschule0.00.00.00.00.023.70.00.00.00.20.03.50.1
Wetterdienst0.00.00.00.00.025.50.00.00.00.30.03.70.0
Winkel0.00.00.00.00.08.20.00.00.00.30.05.10.1
Steinberg0.00.00.00.00.013.20.00.00.00.00.05.70.1
Erbach0.00.00.00.00.08.20.00.00.00.00.02.20.1
Eltville0.00.00.00.00.07.40.00.00.00.10.02.00.0
Frauenstein0.00.00.00.00.017.80.00.00.10.10.04.00.1
Hochheim0.00.00.00.00.037.20.10.00.00.50.02.20.0
Groß-Umstadt0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.30.01.80.0
Zwingenberg0.00.00.00.00.00.10.00.00.00.00.03.00.8
Heppenheim0.00.00.00.00.00.02.00.00.00.10.00.90.9

Tagesmittel der Lufttemperatur 2023 in °C

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch (E-Werk)20.220.421.521.922.421.918.716.016.019.021.419.917.3
Lorch20.620.921.922.423.022.319.516.116.219.422.120.618.1
Assmannshausen21.221.222.122.822.922.419.015.315.919.922.119.817.0
Ehrenfels22.022.222.923.823.823.519.917.317.720.823.120.718.1
Rüdesheim22.221.822.122.922.922.619.316.317.420.722.820.117.3
Hochschule20.720.821.622.522.322.219.316.116.719.922.119.817.5
Wetterdienst21.421.322.022.622.522.119.115.816.920.022.119.917.3
Winkel21.120.721.422.322.122.119.115.816.920.422.119.616.8
Steinberg23.022.322.423.123.222.919.216.117.721.222.820.017.0
Erbach21.021.121.722.322.222.519.716.417.120.822.320.017.5
Eltville21.821.421.922.622.622.620.216.317.320.822.320.317.8
Frauenstein13.60.5-6.4-7.1-5.81.619.115.216.620.421.619.316.5
Hochheim21.721.821.522.021.821.919.615.917.621.422.320.517.5
Groß-Umstadt22.022.722.222.422.422.719.415.118.321.723.620.617.6
Zwingenberg23.923.623.124.024.023.520.216.818.722.324.720.918.1
Heppenheim22.422.522.423.122.823.020.016.518.321.824.221.118.1

Tagesmaximum der Lufttemperatur 2023 in °C

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch (E-Werk)31.631.533.632.032.229.923.724.525.827.629.425.323.0
Lorch31.131.833.133.633.230.224.723.526.228.230.426.823.5
Assmannshausen29.530.232.231.831.530.223.722.424.726.529.224.521.0
Ehrenfels31.031.933.033.133.331.323.925.226.728.530.826.423.3
Rüdesheim29.830.931.731.931.931.323.722.325.427.629.424.621.7
Hochschule29.330.431.131.631.930.623.722.124.826.829.624.922.3
Wetterdienst29.129.430.330.830.429.822.721.024.025.928.024.221.3
Winkel29.831.031.932.133.031.323.922.825.627.428.824.822.1
Steinberg29.930.531.631.932.031.324.422.425.427.528.323.721.5
Erbach29.330.831.932.431.831.325.124.025.828.630.525.223.1
Eltville29.629.629.930.331.229.926.021.024.926.627.424.122.1
Frauenstein30.029.829.529.829.829.326.223.226.528.929.224.622.5
Hochheim30.832.332.232.432.032.324.723.326.929.529.625.522.3
Groß-Umstadt30.230.931.131.531.731.224.122.426.930.029.224.021.6
Zwingenberg32.032.032.033.132.732.625.524.327.130.130.125.522.4
Heppenheim32.432.532.733.834.033.425.223.527.729.831.925.322.7

Tagesminimum der Lufttemperatur 2023 in °C

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch (E-Werk)11.712.213.014.514.617.113.610.88.212.016.216.213.7
Lorch11.811.712.714.514.317.213.610.58.512.016.616.314.2
Assmannshausen12.913.514.015.415.317.213.610.58.713.617.015.913.3
Ehrenfels14.414.615.116.416.417.915.112.410.314.917.916.714.1
Rüdesheim13.914.014.115.215.017.214.311.29.714.217.016.313.4
Hochschule12.012.012.614.113.616.814.310.48.712.416.016.313.2
Wetterdienst13.414.114.315.715.316.914.411.110.013.917.016.413.9
Winkel12.111.912.514.113.516.414.09.68.312.616.016.012.1
Steinberg15.414.114.616.015.717.914.010.910.015.117.416.013.0
Erbach12.112.513.314.414.116.414.99.78.912.416.416.313.2
Eltville14.314.814.616.216.017.815.811.610.314.517.416.814.4
Frauenstein-99.9-99.9-99.9-99.9-99.9-99.913.19.07.813.215.715.711.9
Hochheim11.612.712.613.113.514.714.99.37.912.616.616.813.6
Groß-Umstadt15.416.214.314.914.516.115.09.79.515.417.816.814.8
Zwingenberg15.514.815.116.015.817.915.610.79.714.919.416.315.0
Heppenheim12.812.713.914.713.616.716.610.18.713.417.416.614.2

Tagesminimum der Temperatur in Höhe der Bogrebe 2023 in °C

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch10.910.911.913.613.616.313.09.98.011.315.815.713.3
Assmannshausen12.613.113.815.115.117.113.610.48.713.316.816.113.2
Hochschule10.710.711.312.812.515.914.19.87.911.315.716.112.7
Winkel11.411.311.813.312.715.713.48.87.811.915.515.811.7
Erbach10.610.711.313.012.615.213.88.77.810.915.616.012.5
Frauenstein12.711.711.513.413.015.312.79.17.712.715.515.411.6
Hochheim10.711.711.612.312.613.814.08.57.111.916.216.512.8
Groß-Umstadt13.014.312.413.112.315.014.58.48.014.816.516.514.4
Zwingenberg14.413.914.415.114.817.515.29.79.013.918.415.914.5
Heppenheim12.312.213.514.313.116.016.09.68.412.916.716.313.6

Tagesmittel der Relativen Luftfeuchte 2023 in Prozent

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch70.871.570.473.369.876.382.179.079.480.878.378.971.3
Assmannshausen66.868.770.171.268.274.683.581.380.478.576.681.374.9
Ehrenfels68.068.069.068.967.771.179.473.274.075.273.778.071.0
Rüdesheim64.168.172.372.570.575.081.675.274.574.474.780.774.2
Hochschule69.771.071.872.271.275.680.774.075.477.276.081.574.1
Wetterdienst63.566.067.968.866.973.279.172.172.074.373.379.171.9
Winkel70.373.576.576.473.977.883.376.576.776.777.983.878.2
Steinberg60.665.672.372.568.472.982.675.074.071.073.481.377.7
Erbach70.272.775.075.773.675.680.273.475.273.676.383.076.3
Eltville68.271.573.575.273.175.678.773.474.676.176.881.474.7
Frauenstein65.872.576.978.076.677.182.378.176.574.878.683.879.8
Hochheim66.069.075.476.175.078.380.974.972.771.578.079.373.2
Groß-Umstadt62.861.467.467.466.771.378.774.870.566.466.975.972.1
Zwingenberg56.162.066.863.261.667.175.868.569.366.762.574.370.6
Heppenheim62.867.370.166.867.070.176.869.071.169.565.973.671.6

Tagesmittel der Windgeschwindigkeit 2023 in m/s

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch1.00.90.70.70.90.70.90.80.70.80.91.10.8
Assmannshausen1.00.60.40.60.60.90.60.50.50.50.81.51.3
Ehrenfels1.91.91.61.61.01.81.31.52.01.11.21.11.3
Rüdesheim1.30.80.80.80.81.31.01.11.00.80.81.41.7
Hochschule1.00.60.50.40.40.81.00.80.70.50.50.81.0
Wetterdienst2.01.41.41.41.32.32.32.11.51.21.32.53.3
Winkel1.10.80.60.50.61.01.10.70.90.60.61.01.2
Steinberg1.00.70.50.40.41.01.01.10.70.90.71.11.1
Erbach0.90.40.40.30.40.60.80.50.60.40.40.60.8
Frauenstein0.80.60.50.50.50.50.50.60.60.60.50.50.6
Hochheim1.00.50.20.20.20.40.70.40.80.50.50.81.1
Groß-Umstadt1.20.90.60.60.50.70.90.81.01.21.11.91.7
Zwingenberg0.80.70.60.70.80.80.70.71.00.71.72.31.5
Heppenheim0.90.70.81.00.80.90.70.91.00.91.21.61.3

Tagessumme der Globalstrahlung 2023 in Wh/m²

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch5599.05521.95284.34792.55025.84554.02753.94818.84883.64048.14327.02135.14339.9
Assmannshausen5715.55613.25314.85198.55111.14555.82789.64269.05071.04428.14544.01939.54352.0
Ehrenfels5763.55694.55350.95254.95181.34695.12521.15849.65055.54236.94318.01858.74386.4
Rüdesheim5570.95489.05236.95081.24997.64582.22543.34888.54843.84061.24262.71944.24374.8
Hochschule5741.55641.65412.25217.35127.14649.22464.95753.25014.74178.04384.01918.64608.3
Winkel5718.05643.55381.75211.75114.74692.32735.05006.54993.24283.64239.51692.44390.0
Steinberg5674.05604.35347.65114.25082.54569.52829.44521.64969.44262.43806.51692.54311.9
Erbach5746.95644.35391.15110.35108.04562.82843.75301.35033.94395.44062.01954.04324.9
Frauenstein5675.25608.55366.35169.75095.34605.12936.14161.65054.64398.63949.31701.54488.1
Hochheim5751.05677.45459.25251.95153.34266.52982.44690.75064.34508.94373.72193.44117.6
Groß-Umstadt5655.45618.85409.35308.95173.84382.92743.15202.05073.34651.44451.12136.34062.7
Zwingenberg5546.55456.85317.35140.05047.34442.42752.35165.94498.44350.24204.92115.53933.8
Heppenheim5705.55603.15453.05327.85160.84582.42555.75416.24753.04476.44287.92417.93963.0

niedrigste Versorgungsspannung 2023 in Volt

07.09.08.09.09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
Lorch12.712.712.712.712.712.812.712.712.712.712.712.812.7
Assmannshausen12.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.6
Ehrenfels12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.4
Rüdesheim12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.4
Winkel12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.4
Steinberg12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.4
Erbach12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.612.512.512.5
Frauenstein12.712.712.712.712.712.712.712.612.612.712.712.612.5
Hochheim12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.5
Groß-Umstadt12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.512.5
Zwingenberg12.712.712.712.712.712.712.712.612.712.712.712.712.6
Heppenheim12.512.310.812.09.59.89.79.510.912.512.512.512.4

Protokolldatei des Abruf-Programms Comgraph32

24.07.2024 00:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 00:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:05:24: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 00:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:05:48: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 00:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:06:12: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 00:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:06:36: Öffne Hochschule
24.07.2024 00:06:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 00:06:38: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 00:06:44: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 00:06:46: Öffne Winkel
24.07.2024 00:07:10: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:07:10: Öffne Steinberg
24.07.2024 00:07:34: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:07:34: Öffne Erbach
24.07.2024 00:07:58: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:07:58: Öffne Frauenstein
24.07.2024 00:08:22: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:08:22: Öffne Hochheim
24.07.2024 00:08:47: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:08:47: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 00:09:11: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:09:11: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 00:09:35: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:09:35: Öffne Heppenheim
24.07.2024 00:09:59: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 00:09:59: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 01:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:05:24: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 01:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:05:48: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 01:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:06:13: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 01:06:37: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:06:37: Öffne Hochschule
24.07.2024 01:06:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 01:06:39: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 01:06:45: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 01:06:48: Öffne Winkel
24.07.2024 01:07:12: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:07:12: Öffne Steinberg
24.07.2024 01:07:36: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:07:36: Öffne Erbach
24.07.2024 01:08:00: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:08:00: Öffne Frauenstein
24.07.2024 01:08:24: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:08:24: Öffne Hochheim
24.07.2024 01:08:48: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:08:49: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 01:09:13: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:09:13: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 01:09:37: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:09:37: Öffne Heppenheim
24.07.2024 01:10:01: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 01:10:01: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 02:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:05:24: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 02:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:05:48: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 02:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:06:12: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 02:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:06:36: Öffne Hochschule
24.07.2024 02:06:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 02:06:38: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 02:06:44: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 02:06:46: Öffne Winkel
24.07.2024 02:07:10: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:07:10: Öffne Steinberg
24.07.2024 02:07:34: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:07:34: Öffne Erbach
24.07.2024 02:07:58: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:07:58: Öffne Frauenstein
24.07.2024 02:08:22: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:08:22: Öffne Hochheim
24.07.2024 02:08:46: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:08:47: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 02:09:11: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:09:11: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 02:09:35: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:09:35: Öffne Heppenheim
24.07.2024 02:09:59: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 02:09:59: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 03:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:05:24: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 03:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:05:48: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 03:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:06:12: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 03:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:06:36: Öffne Hochschule
24.07.2024 03:06:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 03:06:38: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 03:06:42: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 03:06:44: Öffne Winkel
24.07.2024 03:07:08: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:07:08: Öffne Steinberg
24.07.2024 03:07:32: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:07:32: Öffne Erbach
24.07.2024 03:07:56: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:07:56: Öffne Frauenstein
24.07.2024 03:08:20: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:08:20: Öffne Hochheim
24.07.2024 03:08:44: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:08:44: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 03:09:08: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:09:08: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 03:09:32: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:09:32: Öffne Heppenheim
24.07.2024 03:09:56: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 03:09:56: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 04:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 04:05:05: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:05:05: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 04:05:09: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:05:10: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 04:05:14: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:05:14: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 04:05:38: Schnittstelle nicht verfügbar
24.07.2024 04:05:39: Öffne Hochschule
24.07.2024 04:05:40: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:05:40: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 04:05:44: 59 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:05:47: Öffne Winkel
24.07.2024 04:05:51: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:05:51: Öffne Steinberg
24.07.2024 04:05:55: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:05:55: Öffne Erbach
24.07.2024 04:06:00: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:06:00: Öffne Frauenstein
24.07.2024 04:06:04: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:06:04: Öffne Hochheim
24.07.2024 04:06:08: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:06:09: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 04:06:13: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:06:13: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 04:06:16: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 04:06:16: Öffne Heppenheim
24.07.2024 04:06:21: 32 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 05:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 05:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 05:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 05:05:14: 36 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:15: Öffne Hochschule
24.07.2024 05:05:16: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:17: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 05:05:20: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:23: Öffne Winkel
24.07.2024 05:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:26: Öffne Steinberg
24.07.2024 05:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:29: Öffne Erbach
24.07.2024 05:05:32: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:32: Öffne Frauenstein
24.07.2024 05:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:35: Öffne Hochheim
24.07.2024 05:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:38: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 05:05:41: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:41: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 05:05:44: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 05:05:44: Öffne Heppenheim
24.07.2024 05:05:47: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 06:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 06:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 06:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 06:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:12: Öffne Hochschule
24.07.2024 06:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 06:05:20: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:22: Öffne Winkel
24.07.2024 06:05:25: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:25: Öffne Steinberg
24.07.2024 06:05:28: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:28: Öffne Erbach
24.07.2024 06:05:31: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:31: Öffne Frauenstein
24.07.2024 06:05:34: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:34: Öffne Hochheim
24.07.2024 06:05:37: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:37: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 06:05:39: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:40: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 06:05:43: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 06:05:43: Öffne Heppenheim
24.07.2024 06:05:45: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 07:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 07:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 07:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 07:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:12: Öffne Hochschule
24.07.2024 07:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 07:05:18: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:21: Öffne Winkel
24.07.2024 07:05:23: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:23: Öffne Steinberg
24.07.2024 07:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:26: Öffne Erbach
24.07.2024 07:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:29: Öffne Frauenstein
24.07.2024 07:05:32: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:32: Öffne Hochheim
24.07.2024 07:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:35: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 07:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:38: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 07:05:41: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 07:05:41: Öffne Heppenheim
24.07.2024 07:05:44: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 08:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 08:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 08:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 08:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 08:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 08:05:20: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:23: Öffne Winkel
24.07.2024 08:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:26: Öffne Steinberg
24.07.2024 08:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:29: Öffne Erbach
24.07.2024 08:05:31: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:32: Öffne Frauenstein
24.07.2024 08:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:35: Öffne Hochheim
24.07.2024 08:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:38: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 08:05:40: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:41: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 08:05:44: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 08:05:44: Öffne Heppenheim
24.07.2024 08:05:46: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 09:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:04: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 09:05:07: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:07: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 09:05:10: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 09:05:13: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 09:05:15: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:15: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 09:05:21: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:24: Öffne Winkel
24.07.2024 09:05:27: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:27: Öffne Steinberg
24.07.2024 09:05:30: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:30: Öffne Erbach
24.07.2024 09:05:33: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:33: Öffne Frauenstein
24.07.2024 09:05:36: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:37: Öffne Hochheim
24.07.2024 09:05:39: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:40: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 09:05:42: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:43: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 09:05:45: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 09:05:46: Öffne Heppenheim
24.07.2024 09:05:48: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 10:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 10:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 10:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 10:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:12: Öffne Hochschule
24.07.2024 10:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 10:05:18: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:20: Öffne Winkel
24.07.2024 10:05:23: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:23: Öffne Steinberg
24.07.2024 10:05:25: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:25: Öffne Erbach
24.07.2024 10:05:28: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:28: Öffne Frauenstein
24.07.2024 10:05:31: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:31: Öffne Hochheim
24.07.2024 10:05:34: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:34: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 10:05:36: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:36: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 10:05:39: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 10:05:39: Öffne Heppenheim
24.07.2024 10:05:42: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 11:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 11:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 11:05:10: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 11:05:13: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 11:05:15: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:15: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 11:05:21: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:24: Öffne Winkel
24.07.2024 11:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:27: Öffne Steinberg
24.07.2024 11:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:30: Öffne Erbach
24.07.2024 11:05:32: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:32: Öffne Frauenstein
24.07.2024 11:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:36: Öffne Hochheim
24.07.2024 11:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:38: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 11:05:41: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:41: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 11:05:44: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 11:05:45: Öffne Heppenheim
24.07.2024 11:05:47: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 12:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 12:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 12:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 12:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:12: Öffne Hochschule
24.07.2024 12:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 12:05:18: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:20: Öffne Winkel
24.07.2024 12:05:23: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:23: Öffne Steinberg
24.07.2024 12:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:26: Öffne Erbach
24.07.2024 12:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:29: Öffne Frauenstein
24.07.2024 12:05:32: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:32: Öffne Hochheim
24.07.2024 12:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:35: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 12:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:38: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 12:05:41: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 12:05:42: Öffne Heppenheim
24.07.2024 12:05:44: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 13:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 13:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 13:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 13:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:12: Öffne Hochschule
24.07.2024 13:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 13:05:18: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:21: Öffne Winkel
24.07.2024 13:05:23: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:23: Öffne Steinberg
24.07.2024 13:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:26: Öffne Erbach
24.07.2024 13:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:29: Öffne Frauenstein
24.07.2024 13:05:32: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:32: Öffne Hochheim
24.07.2024 13:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:35: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 13:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:38: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 13:05:41: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 13:05:41: Öffne Heppenheim
24.07.2024 13:05:44: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 14:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 14:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:07: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 14:05:10: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 14:05:13: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 14:05:15: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:15: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 14:05:19: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:21: Öffne Winkel
24.07.2024 14:05:24: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:24: Öffne Steinberg
24.07.2024 14:05:27: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:27: Öffne Erbach
24.07.2024 14:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:30: Öffne Frauenstein
24.07.2024 14:05:34: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:34: Öffne Hochheim
24.07.2024 14:05:37: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:37: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 14:05:39: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:40: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 14:05:43: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 14:05:43: Öffne Heppenheim
24.07.2024 14:05:46: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 15:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 15:05:07: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:07: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 15:05:10: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 15:05:13: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 15:05:15: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:15: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 15:05:18: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:21: Öffne Winkel
24.07.2024 15:05:24: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:24: Öffne Steinberg
24.07.2024 15:05:27: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:27: Öffne Erbach
24.07.2024 15:05:30: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:30: Öffne Frauenstein
24.07.2024 15:05:33: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:33: Öffne Hochheim
24.07.2024 15:05:36: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:36: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 15:05:39: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:39: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 15:05:42: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 15:05:42: Öffne Heppenheim
24.07.2024 15:05:45: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 16:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 16:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 16:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 16:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:12: Öffne Hochschule
24.07.2024 16:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 16:05:18: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:20: Öffne Winkel
24.07.2024 16:05:23: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:23: Öffne Steinberg
24.07.2024 16:05:25: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:25: Öffne Erbach
24.07.2024 16:05:28: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:28: Öffne Frauenstein
24.07.2024 16:05:31: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:31: Öffne Hochheim
24.07.2024 16:05:34: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:34: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 16:05:37: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:37: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 16:05:40: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 16:05:41: Öffne Heppenheim
24.07.2024 16:05:43: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 17:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:04: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 17:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:07: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 17:05:10: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 17:05:13: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 17:05:15: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:15: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 17:05:19: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:21: Öffne Winkel
24.07.2024 17:05:24: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:24: Öffne Steinberg
24.07.2024 17:05:27: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:27: Öffne Erbach
24.07.2024 17:05:30: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:30: Öffne Frauenstein
24.07.2024 17:05:33: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:33: Öffne Hochheim
24.07.2024 17:05:36: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:36: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 17:05:39: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:39: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 17:05:42: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 17:05:42: Öffne Heppenheim
24.07.2024 17:05:45: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 18:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:04: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 18:05:07: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:07: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 18:05:10: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 18:05:13: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:14: Öffne Hochschule
24.07.2024 18:05:15: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:15: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 18:05:19: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:22: Öffne Winkel
24.07.2024 18:05:25: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:25: Öffne Steinberg
24.07.2024 18:05:27: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:28: Öffne Erbach
24.07.2024 18:05:30: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:31: Öffne Frauenstein
24.07.2024 18:05:33: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:34: Öffne Hochheim
24.07.2024 18:05:36: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:37: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 18:05:39: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:39: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 18:05:43: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 18:05:43: Öffne Heppenheim
24.07.2024 18:05:45: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 19:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 19:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 19:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:09: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 19:05:12: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 19:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:14: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 19:05:21: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:23: Öffne Winkel
24.07.2024 19:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:26: Öffne Steinberg
24.07.2024 19:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:29: Öffne Erbach
24.07.2024 19:05:32: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:32: Öffne Frauenstein
24.07.2024 19:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:36: Öffne Hochheim
24.07.2024 19:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:39: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 19:05:41: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:42: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 19:05:45: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 19:05:45: Öffne Heppenheim
24.07.2024 19:05:48: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:00: Öffne Lorch
24.07.2024 20:05:03: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:03: Öffne Assmannshausen
24.07.2024 20:05:06: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:06: Öffne Ehrenfels
24.07.2024 20:05:09: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:10: Öffne Rüdesheim
24.07.2024 20:05:13: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:13: Öffne Hochschule
24.07.2024 20:05:14: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:15: Öffne Hochschule-Test-Daniel
24.07.2024 20:05:21: 60 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:23: Öffne Winkel
24.07.2024 20:05:26: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:27: Öffne Steinberg
24.07.2024 20:05:29: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:29: Öffne Erbach
24.07.2024 20:05:32: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:32: Öffne Frauenstein
24.07.2024 20:05:35: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:35: Öffne Hochheim
24.07.2024 20:05:38: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:38: Öffne Groß-Umstadt
24.07.2024 20:05:40: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:41: Öffne Zwingenberg
24.07.2024 20:05:44: 4 Datensätze gelesen
24.07.2024 20:05:44: Öffne Heppenheim
24.07.2024 20:05:47: 4 Datensätze gelesen