Tagesauswertungen der Wetterstationen
letzte Aktualisierung am 21.09.2021 19:00 Uhr MESZ
Station Lorch Station Lorch-E-Werk Station Ehrenfels Station Rüdesheim Station Mäuerchen Station Hochschule Station Wetterdienst Station Winkel Station Steinberg Station Erbach Station Eltville Station Frauenstein Station Hochheim Station Groß-Umstadt Station Zwingenberg Station Heppenheim

Tagessumme des Niederschlags 2021 in mm

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch0.00.00.00.00.00.04.00.10.11.20.00.00.0
Lorch (E-Werk)0.00.00.00.00.00.03.20.02.90.90.10.00.0
Ehrenfels0.00.00.00.00.00.05.20.01.34.40.20.00.0
Rüdesheim0.00.00.00.00.00.05.30.11.02.50.20.00.0
Mäuerchen0.00.00.00.00.00.05.11.50.71.30.20.00.0
Hochschule0.00.00.00.00.00.06.03.70.31.40.10.00.0
Wetterdienst0.00.00.00.00.00.06.33.60.21.30.00.00.0
Winkel0.00.00.00.00.00.06.61.01.01.70.20.00.0
Steinberg0.00.00.00.00.00.04.60.50.12.00.20.00.0
Erbach0.00.00.00.00.00.04.40.70.01.50.10.00.0
Eltville0.00.00.00.00.00.05.21.50.02.50.00.00.0
Frauenstein0.00.00.00.00.00.05.11.60.03.51.40.10.0
Hochheim0.00.00.00.00.00.01.30.00.07.20.90.00.0
Groß-Umstadt0.00.00.00.00.00.00.10.00.21.62.10.00.0
Zwingenberg0.00.00.00.00.00.00.10.30.45.80.40.00.0
Heppenheim0.00.00.00.00.00.01.20.07.08.01.10.00.0

Tagesmittel der Lufttemperatur 2021 in °C

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch21.119.518.319.319.720.718.920.521.019.419.319.620.1
Lorch (E-Werk)20.919.718.519.219.620.618.720.420.619.119.019.019.9
Ehrenfels22.220.719.620.521.022.019.821.421.719.619.519.721.0
Rüdesheim22.320.819.220.020.221.619.720.620.919.018.919.020.1
Mäuerchen22.420.719.319.720.521.619.620.721.019.118.918.720.2
Hochschule22.621.219.219.420.021.019.420.721.119.319.119.119.9
Wetterdienst22.320.718.919.520.121.019.320.320.719.119.118.919.9
Winkel22.421.319.019.719.821.019.420.320.919.118.718.619.8
Steinberg22.020.818.919.820.421.220.120.420.818.918.518.519.8
Erbach22.721.219.519.820.421.419.920.921.419.919.319.320.3
Eltville23.622.119.819.720.721.220.120.821.420.019.619.720.3
Frauenstein21.820.818.619.620.420.720.120.120.719.118.518.319.5
Hochheim22.120.619.220.520.421.320.920.621.420.519.318.720.2
Groß-Umstadt21.019.817.818.619.420.620.521.221.220.218.718.820.9
Zwingenberg22.421.720.021.021.822.722.022.121.920.719.019.922.1
Heppenheim22.021.619.720.421.422.221.721.821.420.919.219.421.3

Tagesmaximum der Lufttemperatur 2021 in °C

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch28.425.525.629.528.331.024.826.829.325.425.824.930.1
Lorch (E-Werk)29.427.326.628.728.729.823.927.028.325.825.624.228.9
Ehrenfels28.126.626.230.128.529.525.229.329.026.825.824.329.1
Rüdesheim27.726.125.426.527.428.424.327.327.325.524.723.327.6
Mäuerchen28.626.025.727.827.529.525.228.828.025.724.823.527.5
Hochschule29.026.326.226.427.228.224.128.627.625.725.223.427.1
Wetterdienst28.125.224.625.526.027.423.127.226.524.524.222.827.0
Winkel28.726.426.427.227.928.424.428.427.625.524.823.627.7
Steinberg28.025.325.125.926.427.823.227.426.625.123.822.727.1
Erbach28.926.626.327.928.829.625.228.728.127.525.724.227.8
Eltville30.527.926.925.627.727.624.228.026.925.324.324.126.9
Frauenstein29.526.926.628.128.129.425.128.528.226.524.423.928.2
Hochheim29.327.226.427.528.429.526.128.628.126.024.524.127.7
Groß-Umstadt28.225.424.326.626.828.626.927.626.925.023.524.026.5
Zwingenberg30.427.526.728.328.629.727.628.927.925.624.724.727.8
Heppenheim29.827.226.227.228.230.027.729.327.725.824.524.527.2

Tagesminimum der Lufttemperatur 2021 in °C

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch14.213.711.210.411.312.313.816.114.615.214.213.810.8
Lorch (E-Werk)12.913.911.811.011.712.513.915.714.714.914.114.711.3
Ehrenfels16.516.413.613.014.214.815.916.216.115.714.615.812.8
Rüdesheim15.815.212.512.213.314.016.115.914.914.914.014.311.2
Mäuerchen15.315.112.311.713.513.214.715.514.714.313.313.711.3
Hochschule15.115.611.711.412.112.514.215.414.714.713.414.210.7
Wetterdienst15.716.212.912.413.614.315.615.915.215.114.514.911.8
Winkel13.614.511.311.111.712.114.315.214.414.313.113.410.8
Steinberg14.416.012.513.413.713.716.515.714.814.614.013.611.7
Erbach13.514.611.511.012.011.914.215.714.314.214.013.810.7
Eltville15.916.413.513.014.014.115.816.315.815.715.815.912.6
Frauenstein13.212.811.011.512.411.414.914.314.013.013.712.610.2
Hochheim13.614.011.211.311.512.115.514.713.615.214.012.710.3
Groß-Umstadt13.013.610.810.211.512.414.416.316.515.215.014.014.4
Zwingenberg14.216.212.912.413.213.916.717.418.216.616.216.516.7
Heppenheim13.615.813.811.312.612.815.216.617.316.516.013.914.3

Tagesminimum der Temperatur in Höhe der Bogrebe 2021 in °C

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch13.512.910.69.910.611.613.015.913.914.613.712.810.1
Mäuerchen14.514.811.911.413.112.714.515.314.614.213.213.211.1
Hochschule14.215.311.110.711.211.813.615.114.314.413.013.510.1
Winkel12.913.710.910.711.311.713.814.714.013.912.712.610.2
Erbach12.613.710.59.710.510.812.814.813.313.313.312.39.7
Frauenstein12.912.610.911.312.311.414.714.413.913.013.412.410.1
Hochheim12.813.210.510.410.811.414.914.313.014.813.412.39.5
Groß-Umstadt12.012.810.19.410.611.413.515.215.414.014.412.312.5
Zwingenberg13.515.312.011.212.613.216.117.118.016.716.116.116.4
Heppenheim13.015.413.411.012.312.514.816.317.416.115.613.413.8

Tagesmittel der Relativen Luftfeuchte 2021 in Prozent

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch75.576.973.868.670.270.583.780.776.380.575.964.266.5
Ehrenfels70.272.068.862.764.763.879.975.672.378.276.063.962.5
Rüdesheim68.269.969.162.166.865.279.679.375.181.379.666.965.8
Mäuerchen67.970.369.365.365.965.881.481.075.581.779.669.865.8
Hochschule65.866.667.663.666.265.280.378.773.678.477.166.665.7
Wetterdienst63.665.665.960.163.062.379.478.872.778.575.264.262.7
Winkel67.967.570.264.269.767.883.082.376.681.781.171.067.5
Steinberg67.667.768.761.564.765.577.180.675.481.081.269.466.0
Erbach64.466.767.263.966.665.579.778.673.077.078.367.965.9
Eltville62.163.964.962.264.864.479.279.574.076.878.165.564.8
Frauenstein72.371.172.965.267.769.779.283.178.282.084.573.570.3
Hochheim68.872.266.858.265.865.974.777.771.374.779.569.065.7
Groß-Umstadt70.476.471.368.569.668.275.776.374.176.783.367.062.1
Zwingenberg62.665.259.655.856.856.565.368.567.070.577.959.654.5
Heppenheim67.569.464.561.762.062.272.075.576.276.883.667.864.8

Tagesmittel der Windgeschwindigkeit 2021 in m/s

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch1.21.10.90.70.70.60.70.90.81.11.11.00.8
Ehrenfels2.02.11.71.61.91.91.60.91.20.91.11.41.2
Rüdesheim2.01.41.11.10.80.80.60.81.21.01.31.61.3
Mäuerchen2.01.81.21.31.11.11.01.11.41.21.51.81.7
Hochschule1.71.60.91.10.90.90.70.70.90.91.11.41.1
Wetterdienst3.43.32.12.11.91.72.02.12.42.03.33.72.8
Winkel1.51.40.80.80.80.90.80.71.11.01.21.41.3
Steinberg1.61.61.01.41.00.90.90.81.21.21.21.51.4
Erbach1.01.00.50.60.60.50.50.50.60.60.71.00.7
Frauenstein0.40.50.30.70.60.50.30.30.40.30.40.80.6
Hochheim0.90.80.70.90.70.60.90.50.90.71.01.31.0
Groß-Umstadt0.90.90.80.70.70.71.10.81.00.91.31.71.3
Zwingenberg0.70.70.80.80.80.81.21.01.41.31.91.71.3
Heppenheim1.11.01.10.91.00.91.10.70.90.81.21.40.9

Tagessumme der Globalstrahlung 2021 in J/m²

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch2835.72543.02670.82871.02461.72404.81266.12249.32254.71686.21628.31809.72481.5
Ehrenfels2833.22616.52741.82793.22714.42700.71277.62213.32403.41479.21734.11935.42581.9
Rüdesheim2916.42861.62508.52903.42684.52786.81414.12243.52476.81616.81834.92129.82714.4
Mäuerchen2960.32636.32525.82796.82497.02736.41377.02310.52415.21563.51686.62197.42590.9
Hochschule2860.62431.42563.92794.32531.92755.11385.62391.52439.41584.71609.92150.32551.0
Winkel2899.12632.02587.72811.62499.12796.11383.82197.82423.51630.41584.02318.82661.1
Steinberg2878.62581.92429.32797.62395.82463.81351.42228.82471.81635.11417.02084.02654.6
Erbach2862.72573.62568.22788.92491.22746.81437.51985.02195.31593.41463.82367.72611.8
Frauenstein2832.82725.62571.52855.92331.02373.81458.02120.82367.71585.11538.32174.82656.4
Hochheim2794.02174.82365.62790.72631.22522.91441.11876.01966.01338.51444.02044.82444.4
Groß-Umstadt2718.72368.82727.42763.42650.72593.41531.12072.91998.41498.01438.92252.52502.0
Zwingenberg2794.32679.12616.52837.22695.02662.21652.82198.51851.81576.41373.82205.02547.4
Heppenheim2813.02757.22713.72812.02622.22709.41664.32046.21770.81611.01373.82315.52589.8

niedrigste Versorgungsspannung 2021 in Volt

18.07.19.07.20.07.21.07.22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.29.07.30.07.
Lorch12.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.612.712.6
Ehrenfels12.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.6
Rüdesheim12.712.712.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.6
Mäuerchen12.612.612.612.612.612.612.612.612.612.612.512.612.6
Winkel12.912.912.812.812.812.812.812.812.812.812.812.812.8
Steinberg12.712.712.612.612.612.712.712.712.612.712.712.612.7
Erbach12.712.712.712.712.712.712.712.612.612.712.612.612.6
Frauenstein12.412.412.412.412.412.412.412.412.412.412.412.412.4
Hochheim12.412.412.412.412.312.312.412.312.312.412.312.412.3
Groß-Umstadt12.812.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.7
Zwingenberg12.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.612.7
Heppenheim12.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.712.7

Protokolldatei des Abruf-Programms Comgraph32

21.09.2021 00:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 00:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 00:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 00:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 00:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 00:06:38: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 00:06:38: Öffne Winkel
21.09.2021 00:07:02: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:07:02: Öffne Steinberg
21.09.2021 00:07:26: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 00:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 00:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 00:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 00:08:41: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 00:08:41: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 00:09:05: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 00:09:05: Öffne Heppenheim
21.09.2021 00:09:08: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 01:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 01:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 01:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 01:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 01:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 01:06:38: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 01:06:38: Öffne Winkel
21.09.2021 01:07:02: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:07:02: Öffne Steinberg
21.09.2021 01:07:26: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 01:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 01:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 01:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 01:08:41: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 01:08:41: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 01:09:05: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 01:09:05: Öffne Heppenheim
21.09.2021 01:09:08: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 02:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 02:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 02:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 02:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 02:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 02:06:38: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 02:06:38: Öffne Winkel
21.09.2021 02:07:02: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:07:02: Öffne Steinberg
21.09.2021 02:07:26: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 02:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 02:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 02:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 02:08:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 02:08:40: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 02:09:04: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 02:09:05: Öffne Heppenheim
21.09.2021 02:09:08: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 03:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 03:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 03:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 03:06:12: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:06:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 03:06:36: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:06:36: Öffne Hochschule
21.09.2021 03:06:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 03:06:37: Öffne Winkel
21.09.2021 03:07:01: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:07:01: Öffne Steinberg
21.09.2021 03:07:25: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:07:26: Öffne Erbach
21.09.2021 03:07:50: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:07:50: Öffne Frauenstein
21.09.2021 03:08:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:08:14: Öffne Hochheim
21.09.2021 03:08:38: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:08:38: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 03:08:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 03:08:40: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 03:09:04: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 03:09:04: Öffne Heppenheim
21.09.2021 03:09:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 04:05:05: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:05: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 04:05:10: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:11: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 04:05:15: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:15: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 04:05:20: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:20: Öffne Hochschule
21.09.2021 04:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:22: Öffne Winkel
21.09.2021 04:05:46: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 04:05:46: Öffne Steinberg
21.09.2021 04:05:50: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:05:50: Öffne Erbach
21.09.2021 04:06:14: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 04:06:14: Öffne Frauenstein
21.09.2021 04:06:18: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:18: Öffne Hochheim
21.09.2021 04:06:22: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:22: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 04:06:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:24: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 04:06:29: 32 Datensätze gelesen
21.09.2021 04:06:29: Öffne Heppenheim
21.09.2021 04:06:32: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 05:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 05:05:09: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:09: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 05:05:12: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:12: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 05:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:16: Öffne Hochschule
21.09.2021 05:05:17: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:17: Öffne Winkel
21.09.2021 05:05:22: 36 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:22: Öffne Steinberg
21.09.2021 05:05:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:24: Öffne Erbach
21.09.2021 05:05:28: 36 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:28: Öffne Frauenstein
21.09.2021 05:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:31: Öffne Hochheim
21.09.2021 05:05:33: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:34: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 05:05:36: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:36: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 05:05:39: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 05:05:39: Öffne Heppenheim
21.09.2021 05:05:42: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 06:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 06:05:06: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:06: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 06:05:09: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:09: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 06:05:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:13: Öffne Hochschule
21.09.2021 06:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:14: Öffne Winkel
21.09.2021 06:05:17: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:17: Öffne Steinberg
21.09.2021 06:05:20: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:20: Öffne Erbach
21.09.2021 06:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:22: Öffne Frauenstein
21.09.2021 06:05:25: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:25: Öffne Hochheim
21.09.2021 06:05:27: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:27: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 06:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:31: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 06:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 06:05:34: Öffne Heppenheim
21.09.2021 06:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 07:05:03: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:03: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 07:05:06: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:06: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 07:05:09: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:10: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 07:05:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:13: Öffne Hochschule
21.09.2021 07:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:15: Öffne Winkel
21.09.2021 07:05:17: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:17: Öffne Steinberg
21.09.2021 07:05:20: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:20: Öffne Erbach
21.09.2021 07:05:23: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:23: Öffne Frauenstein
21.09.2021 07:05:26: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:26: Öffne Hochheim
21.09.2021 07:05:28: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:28: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 07:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:31: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 07:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 07:05:34: Öffne Heppenheim
21.09.2021 07:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 08:05:24: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 08:05:24: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 08:05:48: Schnittstelle nicht verfügbar
21.09.2021 08:05:48: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 08:05:51: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:51: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 08:05:55: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:55: Öffne Hochschule
21.09.2021 08:05:56: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:56: Öffne Winkel
21.09.2021 08:05:59: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:05:59: Öffne Steinberg
21.09.2021 08:06:02: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:02: Öffne Erbach
21.09.2021 08:06:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:04: Öffne Frauenstein
21.09.2021 08:06:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:07: Öffne Hochheim
21.09.2021 08:06:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:10: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 08:06:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:13: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 08:06:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 08:06:16: Öffne Heppenheim
21.09.2021 08:06:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 09:05:04: 8 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 09:05:08: 8 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:08: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 09:05:11: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:11: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 09:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:15: Öffne Hochschule
21.09.2021 09:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 09:05:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:19: Öffne Steinberg
21.09.2021 09:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:22: Öffne Erbach
21.09.2021 09:05:25: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:25: Öffne Frauenstein
21.09.2021 09:05:28: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:28: Öffne Hochheim
21.09.2021 09:05:30: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:30: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 09:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:34: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 09:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 09:05:37: Öffne Heppenheim
21.09.2021 09:05:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 10:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 10:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 10:05:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:10: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 10:05:13: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 10:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:15: Öffne Winkel
21.09.2021 10:05:18: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:18: Öffne Steinberg
21.09.2021 10:05:21: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:21: Öffne Erbach
21.09.2021 10:05:23: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:23: Öffne Frauenstein
21.09.2021 10:05:26: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:26: Öffne Hochheim
21.09.2021 10:05:29: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:29: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 10:05:33: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:33: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 10:05:36: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 10:05:36: Öffne Heppenheim
21.09.2021 10:05:39: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 11:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 11:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 11:05:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:10: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 11:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 11:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 11:05:18: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:18: Öffne Steinberg
21.09.2021 11:05:21: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:21: Öffne Erbach
21.09.2021 11:05:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:24: Öffne Frauenstein
21.09.2021 11:05:27: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:27: Öffne Hochheim
21.09.2021 11:05:29: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:29: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 11:05:32: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:32: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 11:05:35: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 11:05:35: Öffne Heppenheim
21.09.2021 11:05:39: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 12:05:03: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:03: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 12:05:06: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:06: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 12:05:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:10: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 12:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 12:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:15: Öffne Winkel
21.09.2021 12:05:18: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:18: Öffne Steinberg
21.09.2021 12:05:21: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:21: Öffne Erbach
21.09.2021 12:05:23: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:23: Öffne Frauenstein
21.09.2021 12:05:26: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:26: Öffne Hochheim
21.09.2021 12:05:29: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:29: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 12:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:31: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 12:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 12:05:34: Öffne Heppenheim
21.09.2021 12:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 13:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 13:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 13:05:11: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:11: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 13:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 13:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 13:05:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:19: Öffne Steinberg
21.09.2021 13:05:21: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:21: Öffne Erbach
21.09.2021 13:05:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:24: Öffne Frauenstein
21.09.2021 13:05:27: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:27: Öffne Hochheim
21.09.2021 13:05:30: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:30: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 13:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:34: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 13:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 13:05:37: Öffne Heppenheim
21.09.2021 13:05:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 14:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 14:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 14:05:11: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:11: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 14:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 14:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 14:05:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:19: Öffne Steinberg
21.09.2021 14:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:22: Öffne Erbach
21.09.2021 14:05:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:24: Öffne Frauenstein
21.09.2021 14:05:27: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:27: Öffne Hochheim
21.09.2021 14:05:30: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:30: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 14:05:33: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:33: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 14:05:36: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 14:05:36: Öffne Heppenheim
21.09.2021 14:05:39: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 15:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 15:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 15:05:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:10: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 15:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 15:05:15: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:15: Öffne Winkel
21.09.2021 15:05:18: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:18: Öffne Steinberg
21.09.2021 15:05:21: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:21: Öffne Erbach
21.09.2021 15:05:24: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:24: Öffne Frauenstein
21.09.2021 15:05:26: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:26: Öffne Hochheim
21.09.2021 15:05:29: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:29: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 15:05:32: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:32: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 15:05:35: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 15:05:35: Öffne Heppenheim
21.09.2021 15:05:38: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 16:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 16:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 16:05:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:11: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 16:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 16:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 16:05:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:19: Öffne Steinberg
21.09.2021 16:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:22: Öffne Erbach
21.09.2021 16:05:25: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:25: Öffne Frauenstein
21.09.2021 16:05:28: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:28: Öffne Hochheim
21.09.2021 16:05:31: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:31: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 16:05:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:40: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 16:05:43: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 16:05:43: Öffne Heppenheim
21.09.2021 16:05:47: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 17:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 17:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 17:05:11: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:11: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 17:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:15: Öffne Hochschule
21.09.2021 17:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 17:05:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:19: Öffne Steinberg
21.09.2021 17:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:22: Öffne Erbach
21.09.2021 17:05:25: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:25: Öffne Frauenstein
21.09.2021 17:05:27: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:27: Öffne Hochheim
21.09.2021 17:05:30: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:30: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 17:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:34: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 17:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 17:05:37: Öffne Heppenheim
21.09.2021 17:05:40: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:00: Öffne Lorch
21.09.2021 18:05:04: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:04: Öffne Ehrenfels
21.09.2021 18:05:07: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:07: Öffne Rüdesheim
21.09.2021 18:05:10: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:11: Öffne Mäuerchen
21.09.2021 18:05:14: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:14: Öffne Hochschule
21.09.2021 18:05:16: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:16: Öffne Winkel
21.09.2021 18:05:19: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:19: Öffne Steinberg
21.09.2021 18:05:22: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:22: Öffne Erbach
21.09.2021 18:05:25: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:25: Öffne Frauenstein
21.09.2021 18:05:27: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:27: Öffne Hochheim
21.09.2021 18:05:30: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:30: Öffne Groß-Umstadt
21.09.2021 18:05:34: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:34: Öffne Zwingenberg
21.09.2021 18:05:37: 4 Datensätze gelesen
21.09.2021 18:05:37: Öffne Heppenheim
21.09.2021 18:05:41: 4 Datensätze gelesen